Генеральный секретарь кабмина Японии прокомментировал высказывания Трампа о Хиросиме и Нагасаки

NHK World. Высокопоставленный представитель правительства Японии прокомментировал высказывания президента США Дональда Трампа, который сравнил удары США по иранским ядерным объектам с атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.

Генеральный секретарь кабинета министров Хаяси Ёсимаса заявил на пресс-конференции в четверг, что атомные бомбардировки этих двух японских городов унесли жизни многих людей и причинили невыразимые страдания, создав самый страшный гуманитарный кризис.

По словам Хаяси, применение ядерного оружия с огромной разрушительной силой несовместимо с духом гуманизма, который является идеологической основой международного права.

Отвечая на вопрос о том, намерено ли правительство заявить протест, Хаяси сказал, что Япония неоднократно доводила до сведения американской стороны свое принципиальное отношение к атомным бомбардировкам. По его словам, Япония будет продолжать поддерживать тесные контакты с США.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial