В деловом квартале Токио заработала система для помощи после стихийных бедствий

Администрация токийского района Тиёда и компания-застройщик Mitsubishi Estate запустили цифровую систему отслеживания и информирования для помощи людям, оставшимся отрезанными в районе после крупного стихийного бедствия.

В среду чиновники показали средствам массовой информации только что начавшую работать систему Disaster Dashboard.

Система использует данные, в том числе о местонахождении, чтобы определить, где находятся пострадавшие, и сообщить им, где можно получить помощь.

В районе Тиёда расположено множество офисных зданий. По оценкам сотрудников районной администрации, только в квартале Маруноути в случае крупного стихийного бедствия могут оказаться отрезанными около 42 тыс. человек.

По их словам, новая система показывает местоположение временных эвакуационных центров, используя экраны, компьютерные терминалы и QR-коды. Она также может отображать карту, показывающую число раненых, прибывающих в пункты эвакуации.

Сотрудник компании Mitsubishi Estate Савабэ Котаро сказал, что во время стихийного бедствия доступ к информации может быть затруднен. Он выразил надежду на то, что новая система сможет информировать людей и предотвращать переполненность эвакуационных центров.

NHK World

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial