«Японский сад: от мечты к воплощению» — авторский курс ландшафтного дизайнера, практика с 19-летним опытом — Ирины Андриановой

Звезда Ирины зажглась более 10 лет назад, когда жюри конкурса «Зелёной стрелы» из числа именитых ландшафтных дизайнеров единогласно выбрали ее сад лучшим на конкурсе. На своём участке в Подмосковье ей удалось создать настоящую маленькую Японию, которая не раз становилась героем сюжетов на ТВ — каналах «Усадьба», «Загородный». Ирина — автор более 60 проектов и садов, с некоторыми из которых Вы сможете познакомиться у неё на сайте.

Над программой курса Ирина работала вместе с командой Мастерской бонсай и ниваки Андрея Дарусенкова. Познакомились они с Андреем ещё в 2017-м и дружба развивалась с разовых мероприятий — Ирина была приглашённым спикером на курсе «Архитектор деревьев» (2022), принимала группы учеников Андрея у себя в саду — в 2022 и 2023. (экскурсия клуба архитекторов деревьев в сентябре 2023). Ведь японские сады — идеальный следующий шаг в развитии мастера бонсай или архитектора деревьев, так как работа с деревом — это лишь один из элементов работы с окружающим пространством.

Проектировать и создавать гармоничные природные сады с нуля, или добавлять в существующие стильные японские штрихи и акценты, не скатившись при этом в «лубок» и эклектику получается далеко не у всех. И это — сильное качество Ирины как профессионала. Ее работы отличаются лаконичностью, функциональной продуманностью и графикой, а также ощущением спокойной радости.

С 5 февраля по 25 мая она будет щедро делиться своими знаниями с учениками курса «Японский сад: от мечты к воплощению». В программе предусмотрены разные формы обучения: для тех, кто пока хочет просто послушать и познакомиться с темой, и тех, кто хочет сделать собственный проект под руководством Ирины и познакомиться лично. На всех вариантах предполагается длительный период доступа к записям — от 6 месяцев до 2 лет после завершения курса.

Познакомиться с программой подробнее и выбрать свой вариант обучения можно по ссылке.

А если запись уже закрыта — оставить на сайте заявку в предварительный список участников на следующий год: организаторы программы сообщат Вам о сроках набора на курс, если он будет повторяться.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial