Правительство Японии выявило новые ошибки, связанные с системой My Number

Правительство Японии сообщило, что оно выявило новые ошибки, связанные с работой национальной системы удостоверения личности My Number. На этот раз 172 карты были ошибочно привязаны к онлайновым системам расчетов, в том числе к кредитным картам лиц, не являвшихся их законными владельцами.

Министерство по общенациональным делам во вторник опубликовало результаты своего опроса муниципальных администраций относительно предполагаемых ошибок, выявленных в ходе проведения правительственной кампании. Эта кампания была направлена на стимулирование жителей на подачу заявки на получение карты My Number, при этом участникам предоставлялись бонусные баллы на общую сумму до 20 тыс. иен, или около 140 долларов.

Результаты опроса показали, что в 131 муниципалитете было выявлено в общей сложности 172 нарушения. В их числе были 136 случаев, когда информация вводилась в систему пока предыдущий заявитель еще не вышел из нее, а также 32 случая введения неверных личных данных для финансовых расчетов владельца карты.

NHK World, 20.06.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial