Специальный саммит Япония — АСЕАН пройдет 16-18 декабря в Токио

Генсек ассоциации Као Ким Хорн ранее заявил, что в конце этого года Япония и АСЕАН намерены повысить статус своих отношений

ТОКИО, 11 мая. /ТАСС/. Специальный саммит Японии и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) пройдет в Токио с 16 по 18 декабря. Об этом заявил в четверг на регулярной пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно.

«С 16 по 18 декабря этого года в Токио пройдет специальный саммит Япония — АСЕАН, приуроченный к 50-летней годовщине с начала нашего сотрудничества. Мы намерены изложить новое видение взаимодействия с целью будущего развития отношений АСЕАН и Японии», — сказал он.

Ранее генсек ассоциации Као Ким Хорн заявил, что в конце этого года Япония и АСЕАН намерены повысить статус своих отношений и объявить о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии была основана в 1967 году и на сегодняшний день объединяет 10 стран: Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Малайзию, Мьянму, Сингапур, Таиланд и Филиппины. Статус стратегического партнерства АСЕАН на данный момент поддерживает с Китаем и США.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial