Кисида побывал в созданном при помощи Японии медицинском исследовательском институте в Гане

Премьер-министр Японии Кисида Фумио посетил в Гане снискавшее добрую славу медицинское исследовательское учреждение, которое было построено в честь японского исследователя Ногути Хидэё.

Кисида прибыл в Гану в понедельник. Это вторая страна в ходе его турне по Африке. Он посетил Мемориальный институт медицинских исследований имени Ногути в столице страны Аккре позднее в тот же день.

Институт является исследовательской лабораторией высшего уровня для всего региона со времени строительства учреждения в 1979 году при помощи Японии в память о покойном исследователе.

Ногути занимался в нынешней Гане исследованием желтой лихорадки и скончался от этого заболевания во время пребывания в стране в 1928 году.

Институт сыграл важную роль в усилиях по сдерживанию коронавируса в регионе. Какое-то время в период начала распространения этого вируса в регионе на институт приходилось большинство тестов на коронавирус, выполнявшихся в Западной Африке.

Кисида поблагодарил специалистов института за их исследования для спасения жизней людей в Гане и других странах Западной Африки во время пандемии. Он заявил, что Япония продолжит работать с этой лабораторией для того, чтобы предоставить лучшее медицинское обслуживание всем жителям данного региона.

NHK World, 02.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial