По словам представителя Соединенных Штатов, на полях саммита G7 планируется трехсторонняя встреча США, Японии и Южной Кореи

Высокопоставленный представитель американского правительства сообщил, что президент США Джо Байден проведет переговоры с премьер-министром Японии Кисида Фумио и президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем на полях саммита «Большой семерки» в городе Хиросима.

В понедельник представитель администрации Байдена сказал корреспондентам, что трехсторонняя встреча на высшем уровне состоится во время пребывания Байдена в городе Хиросима для участия в саммите G7, который откроется 19 мая. Однако этот представитель не сообщил более подробного расписания.

Трехсторонняя встреча станет первым таким саммитом со времени встречи лидеров США, Японии и Южной Кореи в Камбодже в ноябре прошлого года.

Байден приветствовал предпринимаемую в последнее время Токио и Сеулом попытку наладить отношения. Во время апрельского визита Юна в Вашингтон Байден подчеркнул важность сотрудничества между тремя странами.

NHK World, 02.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial