Япония направляет своих полицейских на Филиппины для экстрадиции двух подозреваемых

Японская полиция направляет следователей на Филиппины, чтобы привезти в Японию по крайней мере двух из четырех подозреваемых в мошенничестве. Эти люди также подозреваются в причастности к ограблениям, включая случай подозрения в убийстве.

Управление токийской полиции получило ордера на арест Ватанабэ Юки, Кодзима Томонобу, Фудзита Тосия и Имамура Киёто, которые подозреваются в причастности к телефонному мошенничеству. Оно обратилось с просьбой к властям Филиппин выдать этих людей Японии.

Ватанабэ подозревается в том, что он руководил группой мошенников, базируясь на Филиппинах.

Источники следствия сказали, что правительства обеих стран координируют усилия по передаче по крайней мере двух из четырех японских граждан, которые удерживаются в иммиграционном объекте недалеко от столицы Манилы. Ожидается, что Фудзита и Имамура будут экстрадированы во вторник.

Ватанабэ и Кодзима нельзя экстрадировать, потому что они ожидают суда по подозрению в применении насилия по отношению к женщинам.

В случае, если суд Филиппин во время слушаний в понедельник закроет эти дела, все четверо могут быть переданы Японии уже во вторник.

Токийская полиция говорит, что примерно 15 полицейских, включая сотрудников Национального полицейского управления, отбывают на Филиппины в понедельник.

NHK World, 06.02.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial