Сторонники равных прав для ЛГБТ выступили с критикой скандальных высказываний бывшего секретаря премьер-министра

Одно из японских гражданских объединений в поддержку сексуальных меньшинств выступило с критикой вызвавших бурную реакцию замечаний в адрес однополых пар со стороны бывшего секретаря премьер-министра Кисида Фумио.

Японский альянс за узаконивание ЛГБТ в опубликованном в субботу на своем веб-сайте заявлении отметил, что альянс считает эту ситуацию чрезвычайно серьезной.

В заявлении также говорится, что данное высказывание бросает тень на репутацию Японии в международном сообществе в то время, когда страна председательствует в «Большой семерке».

В субботу Кисида уволил Араи Масаёси за эти высказывания. Согласно сообщениям, он заявил, что терпеть не может однополые пары. Араи был одним из секретарей Кисида с октября 2021 года.

Альянс также заявил, что следует задаться вопросом о позиции самого Кисида даже после того, как бывший секретарь взял назад свои высказывания.

Альянс призвал принять в ходе текущей парламентской сессии закон, запрещающий дискриминацию из-за сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Объединение настаивает, что отношение, продемонстрированное в ходе последнего инцидента, является следствием устаревших юридических норм.

NHK World, 06.02.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial