Число уголовных преступлений выросло в Японии впервые за последние 20 лет

В докладе полиции отмечается рост преступлений против несовершеннолетних, домашнего насилия, уличных краж

ТОКИО, 2 февраля. /ТАСС/. Число уголовных преступлений возросло в Японии в 2022 году, впервые за последние 20 лет. Было зарегистрировано более 601 тыс. таких правонарушений — на 5,9% больше по сравнению с показателем предыдущего года, говорится в опубликованном в четверг докладе Главного полицейского управления страны.

Более чем на 8% возросло число тяжких преступлений, включая убийства. Страна, в частности, была потрясена гибелью бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, которого в начале июля прошлого года застрелили во время предвыборного митинга. Большой резонанс имело преступление в январе 2022 года, когда трое абитуриентов были заколоты без каких-либо причин перед входом в Токийский университет перед вступительными экзаменами. Были отмечены также нападения на пассажиров в поездах.

В докладе полиции отмечается рост преступлений против несовершеннолетних, домашнего насилия, уличных краж. Почти на 30% возросло число финансовых махинаций. Полиция зафиксировала также последовательный рост преступности по мере отмены ограничений, связанных с распространением коронавируса.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial