МИД РФ призвал Токио к прагматичному курсу и отказу от мер, ведущих к деградации отношений

Япония 27 января в рамках нового пакета санкций против России запретила экспорт радиоактивных материалов, вакцин и медицинских изделий, а также роботов

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Андрей Руденко встретился в понедельник с послом Японии в Москве Тоёхисой Кодзуки для предметного разговора по наиболее острым вопросам двусторонних отношений. Руденко настоятельно призвал Токио занять прагматичную линию и воздержаться от антироссийских мер, ведущих к дальнейшей деградации двусторонних отношений.

«Привлекли внимание японской стороны к серии недружественных шагов, предпринятых за последнее время администрацией Фумио Кисиды в отношении России, включая анонсированный 27 января очередной санкционный пакет. Настоятельно призвали Токио занять прагматичную линию и воздержаться от антироссийских мер, ведущих к дальнейшей деградации двусторонних отношений», — говорится в сообщении МИД РФ.

27 января правительство Японии в рамках нового пакета санкций в отношении России из-за ситуации вокруг Украины запретило экспорт радиоактивных материалов, вакцин и медицинских изделий, а также роботов.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial