Учения по защите гостей саммита G7 в Хиросиме прошли с учетом ошибок при охране Абэ

Телеканал NHK сообщил, что были отработаны действия по нейтрализации нападающего с ножом или огнестрельным оружием, а также защита первых лиц и их экстренная эвакуация

ТОКИО, 30 января. /ТАСС/. Сотрудники японских служб безопасности провели учения по защите от нападений лидеров G7, которые приедут на майский саммит в Хиросиме. Об этом сообщил в понедельник телеканал NHK.

В ходе учений, в которых приняли участие около 100 человек, были отработаны действия по нейтрализации нападающего с ножом или огнестрельным оружием, а также защита первых лиц и их экстренная эвакуация.

Учения были проведены по новым стандартам, обновленным после убийства в июле 2022 года экс-премьера Японии Синдзо Абэ. Расследование показало, что убийство можно было предотвратить при отсутствии ошибок в обеспечении мер безопасности. После этого руководитель Главного управления полиции Японии и начальник полицейского управления префектуры Нара, где был убит Абэ, ушли в отставку.

Япония в этом году председательствует в Группе семи и в мае проведет ее саммит в Хиросиме. Этот город 6 августа 1945 года подвергся американской атомной бомбардировке, став вместе с Нагасаки, на который США сбросили атомную бомбу 9 августа 1945 года, единственным в мире местом боевого применения ядерного оружия.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial