Сахалинской компании грозит штраф почти в 4 млн рублей за невозврат валютной выручки

Как сообщили в пресс-службе Сахалинской таможни, организация в рамках контракта экспортировала из региона в Японию мороженого краба на $217 тыс., но плата за товар на счет фирмы не поступила

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 января. /ТАСС/. Штраф в 3,9 млн рублей за невозврат валютной выручки от экспорта краба в Японию грозит сахалинской рыбодобывающей компании. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе Сахалинской таможни.

«Сахалинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 15.25 КоАП РФ («Невозврат валюты»). Фирме грозит штраф до 30% от суммы не поступивших денежных средств», — рассказали в таможне.

По информации пресс-службы таможни, компания в рамках контракта экспортировала с Сахалина в Японию мороженого краба на $217 тыс. (13 млн рублей), но плата за продукцию на счет фирмы не поступила. Российская фирма не приняла мер по возврату валюты, взысканию задолженности, страхованию коммерческих рисков. В соответствии с российским законодательством в таком случае ответственность несет резидент.

Как уточнили ТАСС в таможне, компания экспортировала краба в Японию по долгосрочному контракту с 2017 года. Оплата должна была поступить в 2022 году.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial