Премьер-министр Японии пообещал объяснить планируемое повышение налогов для финансирования оборонных расходов

Премьер-министр Японии Кисида Фумио пообещал, что в ходе обсуждения в парламенте даст детальные объяснения плана своей администрации повысить налоги для покрытия дефицита средств на оборонные расходы.

Правительство и две партии правящей коалиции в декабре одобрили план, который предусматривает покрытие четвертой части дополнительных расходов на оборону за счет повышения корпоративных и других налогов. Они заявили, что остальные три четверти будут покрыты путем финансовых реформ и другими способами.

Кисида ответил на вопросы парламентариев на пленарной сессии верхней палаты во вторник.

Член оппозиционной Конституционно-демократической партии Хата Дзиро сказал, что правительство объявило общую сумму расходов на оборону, не проведя дискуссий по этому вопросу в транспарентной для общественности манере.

Кисида заявил, что правительство сделает все возможное, чтобы финансировать увеличение расходов на оборону путем административных и финансовых реформ. Он сказал, что четвертую часть этих расходов население должно взять на себя сейчас, чтобы не передавать их следующим поколениям.

По словам Кисида, правительство подготовит налоговые меры, чтобы свести к минимуму воздействие на частных лиц и компании. Он сказал, что продолжит давать детальные объяснения в ходе парламентских дискуссий и по другим случаям, чтобы углубить понимание общественности по этому вопросу.

NHK World, 25.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial