Министерство транспорта Японии исследует новые международные логистические маршруты

Министерство транспорта Японии занимается поисками новых международных логистических маршрутов с целью подготовиться на случай возникновения нарушений, как, например, в результате пандемии коронавируса или вторжения России в Украину.

Министерство предпринимает такие шаги после того, как контейнеровозы оказались заблокированными в портах, когда мировая экономика восстанавливалась в условиях пандемии. Самолетам приходится обходить воздушное пространство России по соображениям безопасности после начала ее вторжения в Украине.

Министерство проведет испытание в период с марта по июль, которое будет направлено на содействие выявлению альтернативных логистических маршрутов.

Выбранные из числа подавших заявки компании будут заниматься транспортировкой грузов по соединяющим Японию с Европой и США маршрутам, которые будут отличаться от обычных.

Министерство рассматривает возможность доставок грузов этими компаниями через порты в Канаде и Мексике вместо портов на западном побережье США, где застряли контейнеровозы.

NHK World, 25.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial