Япония и Камбоджа помогут Украине в разминировании

Официальные представители Японии и Камбоджи согласились продолжать сотрудничать в оказании помощи Украине по расчистке территорий от мин и невзорвавшихся боеприпасов.

Министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса и глава внешнеполитического ведомства Камбоджи Прак Сокхон встретились в Токио во вторник.

Их встреча состоялась после того, как Японское агентство международного сотрудничества (JICA) на прошлой неделе провело в Камбодже обучение по расчистке от мин и невзорвавшихся боеприпасов для сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Прак Сокхон, который также занимает пост заместителя премьер-министра Камбоджи, выразил сильную поддержку новой политике национальной безопасности Японии.

Министры также подтвердили, что Япония и Камбоджа будут сотрудничать в таких областях, как безопасность и кибербезопасность. Хаяси сказал на совместной пресс-конференции, что две страны построили прочные отношения доверия, работая вместе над обеспечением мира, а также восстановлением и развитием в Камбодже.

NHK World, 25.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial