Япония и США договорились тесно сотрудничать в разработке технологии связи следующего поколения

Япония и Соединенные Штаты Америки договорились более тесно сотрудничать в разработке телекоммуникационной технологии, которая придет на смену сетям 5G.

Министр по общенациональным делам, местной автономии и связи Японии Мацумото Такэаки провел во вторник в Вашингтоне переговоры с заместителем министра торговли США Доном Грэйвсом.

Они обсудили сотрудничество в области информации и коммуникаций – сфере, в которой Китай быстро продвигается вперед со своими собственными технологиями.

Министры договорились вместе работать над созданием свободного и открытого интернет-пространства, доступного самым разным предприятиям. Они также договорились наращивать сотрудничество в исследованиях и разработках стандартов связи нового поколения на смену 5G.

Мацумото и Грэйвс обсудили предстоящую встречу министров цифровизации и технологий, которая состоится в апреле в японском городе Такасаки в префектуре Гумма.

Они договорились работать в тесном взаимодействии, чтобы обеспечить успех этой встречи, которая пройдет перед саммитом «Большой семерки» в городе Хиросима, который планируется провести в мае.

NHK World, 18.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial