У японских компаний в Китае возникают трудности из-за распространения COVID-19

В Китае наблюдается быстрый рост числа новых случаев заражения коронавирусом по всей стране после того, как 7 декабря правительство ослабило свою политику сдерживания этой инфекции.

Как сообщило посольство Японии в Пекине, у многих сотрудников японских компаний в Китае тесты на коронавирус оказываются положительными, и им отдают распоряжения работать из дома. Все больше производственных предприятий также вынуждено сокращать масштабы работы.

По данным органов здравоохранения Циндао в провинции Шаньдун на прошлую пятницу, число новых случаев заражения увеличивалось в пределах от 490 тыс. до 530 тыс. человек в сутки.

В этом городе в восточной части Китая работают многие японские компании.

Глава отделения Японской организации по развитию внешней торговли (JETRO) в Циндао Ёсикава Акинобу рассказал NHK, что вирус начал быстро распространяться примерно 16 декабря.

По словам Ёсикава, в некоторых японских компаниях тесты на коронавирус дают положительный результат у 30-40 процентов персонала.

По сообщению посольства Японии, некоторые японские компании информируют о том, что их сотрудники возвращаются на работу в офисы, поскольку распространение заражений коронавирусом, по всей вероятности, уже достигло в Пекине своего пика.

NHK World, 27.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial