Toyota сообщила о рекордных объемах производства в ноябре

Продажи компании во всем мире выросли на 2,9%

ТОКИО, 26 декабря. /ТАСС/. Объемы производства автомобильной компании Toyota в ноябре выросли на 1,5% по сравнению с показателем за аналогичный период 2021 года до более 833 тыс. автомобилей. Как следует из опубликованной в понедельник статистики, это рекордный показатель.

Продажи компании во всем мире также выросли на 2,9% примерно до 796,5 тыс. автомобилей, несмотря на спад продаж в самой Японии на 5,5%.

В компании отмечают положительные результаты благодаря восстановлению устойчивого спроса, в первую очередь в Северной Америке. Положительный эффект также оказало улучшение ситуации с дефицитом запчастей, связанного с пандемией, говорится в сообщении компании.

Вместе с тем, как отмечается, дальнейшие прогнозы делать сложно «из-за нехватки полупроводников и ковида». «Мы продолжим внимательно следить за ситуацией с поставками запчастей и будем минимизировать внезапные сокращения производства, чтобы доставить нашим клиентам как можно больше авто в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial