Kyodo: в Японии прошли учения по развертыванию установок ПРО у атомной станции

Батарею из двух установок Patriot PAC-3 с мобильными радарами развернули на морском пляже в 7 км от АЭС

ТОКИО, 28 ноября. /ТАСС/. Вооруженные силы Японии провели в понедельник учения по оперативному развертыванию мобильных установок ПРО Patriot PAC-3 в районе действующей атомной станции «Ои» в префектуре Фукуи на побережье Японского моря. Были отработаны действия по перехвату баллистических ракет потенциального противника, сообщает информационное агентство Kyodo.

Батарея из двух установок Patriot PAC-3 с мобильными радарами была развернута при этом на морском пляже в 7 км от АЭС. Она была приведена в боевое состояние за 20 минут, сообщает Kyodo. Учения такого рода, по его данным, ранее проводились и в других районах страны.

Японская система ПРО в настоящее время состоит из двух эшелонов. На первом этапе ракеты противника на среднем этапе их полета должны перехватывать боевые корабли с компьютеризированными многоцелевыми системами слежения и наведения Aegis. ВМС страны имеют их восемь — больше, чем любой другой союзник США.

Прорвавшиеся через этот заслон ракеты противника должны быть сбиты на завершающем этапе полета мобильными наземными установками ПРО Patriot PAC-3.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial