Делегация депутатов из Украины прибыла в Японию

По мнению ряда украинских депутатов, продолжение всемирной поддержки Украины этой зимой будет иметь жизненно важное значение.

Это главное послание пяти украинских депутатов, прибывших в субботу в Японию в качестве первой официальной делегации Украины в Азию после начала российского вторжения. Они дали интервью NHK World.

Глава делегации Галина Михайлюк сказала, что президент Украины Владимир Зеленский передал слова благодарности японскому народу за поддержку и выразил надежду на то, что эта поддержка будет продолжаться.

Она сказала, что из-за российских атак на инфраструктуру Украины, включая АЭС и другие энергетические объекты, украинцев ждет тяжелая зима.

По словам Михайлюк, украинская делегация хотела бы передать, насколько важна японская поддержка в восстановлении инфраструктуры Украины.

Другой член делегации, Роман Костенко, участвовал в военных действиях на юге Украины.

Он сказал, что наихудший сценарий — это не ядерный удар со стороны России, а усталость союзников Украины в поддержании ее борьбы.

Костенко сказал, что без этой поддержки Украина не сможет достичь поставленной цели по возвращению своих территорий, а Россия получит возможность идти дальше.

NHK World, 18.10.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial