В интервью NHK премьер-министр Японии Кисида заявил, что быстро примет меры в связи с растущими ценами на электричество

Премьер-министр Японии Кисида Фумио говорит, что он будет действовать быстро, чтобы облегчить бремя населения из-за растущих счетов за электроэнергию. В интервью NHK он также предположил возможность принятия строгих мер в отношении религиозной группы, ранее известной как Церковь объединения.

Эксклюзивное интервью состоялось в пятницу перед тем, как на следующей неделе в парламенте начнутся полномасштабные дебаты по экономике, внешней политике и многим другим вопросам.

Кисида сказал, что счета за электроэнергию могут вырасти еще на 20-30 процентов следующей весной. Субсидии для облегчения бремени домашних хозяйств и предприятий являются основой экономического пакета, разработку которого его администрация собирается завершить в этом месяце.

Кисида указал, что субсидии могут быть предоставлены уже в январе следующего года.

Бывшая Церковь объединения находится под пристальным вниманием из-за предполагаемой сомнительной маркетинговой практики и вымогательства крупных пожертвований у своих последователей. Кисида сказал, что необходимо рассмотреть изменения в Законе о потребительских договорах и других соответствующих законодательных актах с точки зрения предоставления помощи пострадавшим от ее действий.

Кисида сказал, что оживление экономики Японии является самым большим вызовом, и что другой важной проблемой является внешняя политика и национальная безопасность с учетом недавних запусков Северной Кореей баллистических ракет и продолжающегося российского вторжения в Украину.

NHK World, 15.10.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial