Проживающие в Японии украинцы провели митинг с призывом к миру и поддержке их родной страны

Украинцы, проживающие в Японии, провели митинг в Токио с призывом к миру и продолжению поддержки их родины в условиях вторжения России.

Они собрались у железнодорожной станции JR Сибуя в среду – День независимости Украины. В этот день исполнилось 6 месяцев с момента начала вторжения России.

Участники митинга выкрикивали: «Остановите Россию!», держа в руках баннеры, на которых было написано: «Мир Украине». Они также почтили минутой молчания память погибших в этом конфликте.

Одна из участниц митинга, которая эвакуировалась из Киева, сказала, что ее жизнь резко изменилась за прошедшие 6 месяцев, но сейчас она благодарна за поддержку, дающую ей возможность жить комфортно в Японии. По ее словам, она хочет, чтобы люди не забывали о происходящем в Украине во имя скорейшего окончания войны.

Японка, жившая в Украине около 30 лет назад и участвовавшая в митинге, сказала о своем ощущении, что тревога японцев по поводу Украины ослабевает. Она добавила, что будет стремиться и дальше пробуждать интерес людей к этой проблеме.

NHK World, 25.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial