Кисида отдаст распоряжение ЛДП принять дополнительные меры в отношении связей с религиозным объединением

Премьер-министр Японии Кисида Фумио дал понять, что он намерен отдать своей партии распоряжение принять дальнейшие меры для того, чтобы развеять недоверие к партии в обществе по поводу связей между ее членами и бывшей Церковью объединения.

Кисида выступил перед корреспондентами в среду. Он сделал этот комментарий в обстановке, когда в центре общественного внимания оказались связи между объединением, известным как Федерация семей за единство и мир во всем мире, и членами главной в правящей коалиции Либерально-демократической партии.

Данное объединение предположительно причастно к так называемым «религиозным продажам» и другим сомнительным методам сбыта.

Кисида вновь повторил, что, насколько ему известно, он никак не связан с данным религиозным объединением. Премьер-министр также затронул сообщение в еженедельнике «Сюкан бунсюн», в котором говорится, что руководитель группы поддержки Кисида в префектуре Кумамото был председателем группы, связанной с данной религиозной организацией.

Кисида заявил, что он слышал о том, что этот руководитель, который уже ушел с поста председателя, не знал о каких-либо связях между группой и данной религиозной организацией.

Кисида сказал, что его партия работает над внесением в свой кодекс поведения положения о том, что партия не будет иметь отношений с какими-либо организациями, которые считаются сомнительными с точки зрения их роли в обществе, а также над усилением партийного надзора по таким вопросам.

NHK World, 25.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial