Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с высказываниями замгенсекретаря Кабинета министров Японии Ё.Исодзаки

Обратили внимание на высказывания замгенсекретаря Кабинета министров Японии Ё.Исодзаки в ходе пресс-конференции 28 июля. Оставляя за скобками саму попытку очередного неуместного «протеста» в связи с нашей деятельностью на собственной земле, с особым недоумением услышали, что Япония «требует исключить» южные Курилы из зоны проведения российских военных учений.

Вынуждены вновь напомнить прописную истину — южные Курильские острова являются неотъемлемой частью территории Российской Федерации, суверенитет над которой принадлежит нашей стране на законных основаниях по итогам Второй мировой войны и не подлежит сомнению.

Господин Исодзаки с таким же успехом мог бы потребовать, чтобы солнце всходило не на востоке, а на западе. Кстати, не исключаем, что представляемая им администрация Ф.Кисиды действительно этого хочет, судя по ее пресловутой зацикленности на солидарности с США и другими странами «западного лагеря».

МИД России

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial