Министр иностранных дел Южной Кореи посетит Японию

В понедельник министр иностранных дел Южной Кореи Пак Чин начнет свой первый визит в Японию после того, как он занял свой пост. Он планирует встретиться со своим японским коллегой Хаяси Ёсимаса и другими официальными лицами.

Пак будет первым южнокорейским министром иностранных дел, который посетит Японию за последние приблизительно 3 года.

За время своего 3-дневного пребывания в стране он планирует провести в понедельник вечером встречу с министром иностранных дел Японии. Ожидается, что они обсудят труд в военное время, вопрос о так называемых «женщинах для утех» и другие нерешенные двусторонние вопросы.

Пак выразил желание провести переговоры также и с премьер-министром Японии Кисида Фумио. В настоящее время официальные лица обеих стран занимаются организацией этой встречи.

Как утверждают, отношения между Японией и Южной Кореей находятся на самой низкой стадии за послевоенный период из-за нерешенных вопросов.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль выразил свое желание улучшить связи с Японией. Основное внимание привлечено к тому, приведет ли визит министра иностранных дел к улучшению двусторонних отношений.

Южнокорейская сторона также выражает намерение засвидетельствовать свое уважение к бывшему японскому премьер-министру Абэ Синдзо в ходе визита Пака в Японию.

NHK World, 18.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial