Продолжение дождей ожидается от западной до северной части Японии

Официальные представители метеорологического ведомства Японии предупреждают, что нестабильные погодные условия, по всей вероятности, принесут сильные дожди в западную часть Японии с понедельника вплоть до конца среды.

Как сообщило Метеорологическое управление Японии, атмосферные условия станут нестабильными, поскольку теплые и влажные воздушные массы питают систему низкого атмосферного давления и дождевой фронт, протянувшийся над Восточно-Китайским морем.

Сильные локальные дожди с интенсивностью более 50 мм в час, сопровождаемые грозами, ожидаются в западной части Японии с понедельника и вплоть до позднего вечера в среду.

За 24 часа по утро вторника ожидается выпадение до 250 мм дождевых осадков в южных частях региона Кюсю, до 200 мм в северной части Кюсю и до 80 мм в регионах Тюгоку и Сикоку.

Синоптики прогнозируют, что дождевой фронт и система низкого атмосферного давления будут двигаться в восточном направлении, принося нестабильные атмосферные условия и возможные сильные дожди в восточную часть Японии во вторник и среду, а также в северную часть страны в среду.

Представители метеорологического ведомства также призывают население быть начеку в связи с возможностью схода оползней, затопления в низинах и выхода рек из берегов, а также ударов молний, внезапных порывов ветра и ливней с градом.

NHK World, 18.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial