Подозреваемый в убийстве Абэ Синдзо сообщил о продаже его матерью земли для пожертвования религиозной группе

Из источников расследования стало известно, что подозреваемый в убийстве бывшего премьер-министра Японии Абэ Синдзо сообщил полиции, что его мать продала землю без согласия семьи и пожертвовала вырученные средства одной религиозной группе. Как сообщается, подозреваемый испытывал неприязнь в отношении этой группы и, как полагают, совершил нападение на Абэ, полагая, что тот поддерживает с ней тесные связи.

41-летний Ямагами Тэцуя был арестован в пятницу на месте стрельбы в городе Нара на западе Японии. Полиция ведет расследование этого дела по подозрению в убийстве.

Ямагами сообщил полиции, что его мать стала активной последовательницей группы Федерация семей за единство и мир во всем мире и делала внушительные пожертвования, которые разрушили его семью.

Источники сообщили, что мать Ямагами вступила в эту группу приблизительно в 1998 году. Записи в земельном кадастре свидетельствуют о том, что в октябре того же года она унаследовала от своего отца два земельных участка в городе Нара, которые она продала к июню следующего года. Позже она объявила себя банкротом.

Выступая на пресс-конференции в понедельник, представитель группы сообщил, что организация не обладает записями, которые бы засвидетельствовали просьбы к семье подозреваемого о крупных пожертвованиях после того, как его мать обанкротилась. Группа сообщила также, что люди делают пожертвования по собственной воле и сами определяют их суммы.

NHK World, 13.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial