Nikkei: японские фирмы отказываются от выпуска 10% моделей мотоциклов

По данным газеты, это связано с ужесточением ограничений на чистоту выхлопа

ТОКИО, 23 июня. /ТАСС/. Ведущие японские производители мотоциклов намерены к концу 2022 года прекратить производство порядка 20 из примерно 190 выпускаемых сейчас моделей. Это связано с ужесточением ограничений на чистоту выхлопа, сообщила в четверг ведущая в стране деловая газета Nikkei. По ее данным, сокращать свой модельный ряд будут корпорации Honda Motor, Yamaha Motor, Suzuki, Kawasaki.

Японские производители контролируют примерно 40% мирового рынка мотоциклов. В настоящее время они начали кардинальное изменение своего модельного ряда. Так, Honda Motor намерена к середине 2040-х годов сделать все свои мотоциклы электрическими. Yamaha Motor также планирует постепенно отказываться от двигателей внутреннего сгорания.

Правительство Японии намерено к 2050 году полностью прекратить в стране автомобильные и промышленные выбросы углекислого газа в атмосферу. Выполнение этой программы потребует от государства и частного бизнеса страны ассигнований в размере не менее 150 трлн иен (более $1,1 трлн) в течение предстоящих 10 лет.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial