По итогам опроса NHK, 54% японцев твердо намерены проголосовать на выборах в верхнюю палату парламента

Согласно результатам нового опроса NHK, 54% респондентов определенно планируют проголосовать на выборах в верхнюю палату парламента 10 июля. Это на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом в преддверии предыдущих выборов в эту палату в 2019 году.

Телефонный опрос был проведен NHK в выходные. Ответы дали более 2 тыс. человек.

Уровень одобрения правящего кабинета под руководством премьер-министра Кисида Фумио снизился на 4% относительно прошлой недели, составив 55%. Уровень неодобрения увеличился на 2 процентных пункта до 25%.

На вопрос, намерены ли вы голосовать, 54% респондентов сообщили, что определенно проголосуют, а 27% сказали, что намереваются проголосовать, в то время как 10% сказали, что еще не решили, а 5% заявили, что голосовать не будут.

На вопрос об уровне интереса к этим выборам 18% сказали, что они очень интересуются, а 47% сообщили, что интересуются в какой-то мере. Однако 22% признались, что им выборы не слишком интересны, а 7% заявили, что не испытывают никакого интереса.

На вопрос о том, каких результатов они ожидают от выборов, 24% ответили, что желают правящей коалиции получить больше мест, в то время как 27% надеются, что больше мест достанется оппозиции, а 42% сказали, что не могут утверждать ни того, ни другого.

На предложение оценить меры правительства по борьбе со стремительным ростом цен 3% сказали, что они оценивают эти меры очень высоко, 32% сообщили, что ценят их в какой-то мере. При этом 40% сказали, что они оценивают меры правительства не слишком высоко, а 16% заявили, что никак их не оценивают.

NHK World, 21.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial