Монография Захарова О.Ю. «Ката. Традиции и инновации»

В 2021 году в издательстве «Кредо» вышла монография Захарова О.Ю. «Ката. Традиции и инновации». Захаров Олег Юрьевич — председатель Ростовского областного отделения Общества «Россия-Япония», кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин Академии физической культуры и спорта Южного Федерального университета. Издание получило множество положительных отзывов среди специалистов спорта и широкого круга читателей интересующихся японскими боевыми искусствами, а так же историей развития боевых искусств и японской воинской культуры.

Захаров Олег Юрьевич

Оглавление: https://elibrary.ru/download/elibrary_47150171_55513284.pdf

Введение к книге подготовили Академик Российской Академии Образования, профессор Павел Николаевич Ермаков, министр информационного отдела Посольства Японии в России господин Ямамото Тосио и президент спортивной  федерации «Спас» Николай Николаевич Бритвин: https://elibrary.ru/download/elibrary_47150171_17155892.pdf

С полным текстом монографии можно ознакомиться по ссылке: https://elibrary.ru/download/elibrary_47150171_42927071.pdf

Одним из первых направил отзыв  Президент Общества «Россия-Япония» Игорь Владимирович Романенко, который высоко оценил работу проделанную автором. Предлагаем Вашему вниманию его обращение.

Общество «Россия-Япония» выражает благодарность О.Ю. Захарову, чья активная спортивно-педагогическая деятельность по укреплению и развитию дружественных и добрососедских отношений, взаимопонимания между народами России и Японии, ознаменовалась выходом научной монографии об уникальном явлении японской культуры – «феномене ката» в традиционных боевых искусствах.

Книга «Ката. Традиции и инновации» подводит своеобразный итог многолетним практическим исследованиям автора, представляя читателю возможность узнать о ката, как о способе духовного и телесного воспитания. Особую ценность представляет позиция автора, который рассматривает ката не как явление давно прошедших времен, а как современный и эффективный инструмент воспитания спортсменов высших квалификации. Автор убедительно доказывает свои теоретические и исторические выкладки собственным тренерским опытом по воспитанию чемпионов.

Современная научная позиция, практическая доказательность и обширный исторический материал делают книгу О.Ю. Захарова интересной не только тренерам и преподавателям боевых искусств, но и всем, кто интересуется историей и культурой Японии, хочет лучше и глубже понять нашего дальневосточного соседа. 

Общество «Россия-Япония» поздравляет автора с выходом книги и желает ему дальнейших творческих достижений.

Президент Общества «Россия-Япония»
И.В. Романенко

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial