Кисида Фумио пообещал продолжить поддерживать Украину

Премьер-министр Японии Кисида Фумио вновь пообещал поддерживать Украину в связи с российским вторжением.

В среду Кисида изложил политику своего правительства.

Он сказал: «Мы должны показать, что любые действия, нарушающие международное право, повлекут высокую цену. Мы решительно изменили нашу политику по отношению к России. Мы работаем вместе с другими странами «Большой семерки» и более широким международным сообществом для введения против России жестких санкций».

Кисида заявил, что Япония продолжит пытаться привести позицию стран Азии в соответствие со взглядами G7. Он также пообещал резко укрепить оборонный потенциал Японии и вывести японо-американский альянс на более высокий уровень, а также прилагать усилия к созданию свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона вместе со странами-единомышленниками.

Говоря о мерах по борьбе с коронавирусом, Кисида заявил, что его правительство постарается дать людям, насколько возможно, вернуться к обычной жизни, какой она была до пандемии.

Он отметил, что для того, чтобы осуществлять экстренные меры незамедлительно и эффективно, функции правительства в качестве управляющего центра будут усилены. Премьер-министр сообщил о создании для этого нового правительственного управления, которое будет осуществлять всестороннее планирование, надзор и контроль в области мер борьбы с инфекциями.

NHK World, 16.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial