По итогам опроса NHK, поддержка кабинета министров Кисида находится на рекордно высоком уровне

Результаты опроса, проведенного NHK, свидетельствуют о том, что уровень одобрения правящего кабинета под руководством премьер-министра Кисида Фумио составляет 59%. Это на 4% выше итога майского опроса и является самым высоким результатом со времени начала работы правительства Кисида в октябре прошлого года. Уровень неодобрения не изменился, составив 23%.

NHK провела этот опрос по телефону в прошлые выходные. Ответы дали около 2 тыс. человек.

На вопрос о том, будут ли они голосовать на предстоящих в июле выборах в верхнюю палату парламента, 50% респондентов сообщили, что они определенно намерены проголосовать, а 32% сказали, что собираются голосовать, в то время как 11% еще не приняли решение, а 5% заявили, что голосовать не будут.

На вопрос о степени интереса к этим выборам 16% сказали, что они очень заинтересованы, а 49% сообщили, что интересуются в какой-то мере. При этом 25% респондентов не слишком заинтересованы, а 5% эти выборы совершенно не интересуют.

Доля выразивших большой интерес к выборам сократилась на 3% по сравнению с ответами на такой же вопрос о выборах в верхнюю палату три года назад.

NHK World, 14.06.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial