Истра Тайкай 2022

8 мая 2022 в додзё «Сейдокан» в честь Дня Победы состоялся XIII ежегодный Открытый межстилевой фестиваль «Истра Тайкай».

Традиционно фестиваль начался с показательных выступлений:

  1. Кюдо (асимметричный лук)
  2. Киокушин карате
  3. Тэнсинсё дэн Катори синто рю
  4. Синкагэ рю Маробасикай
  5. Будзикан Будо тайдзюцу (ниндзюцу)
  6. Кендо
  7. Иайдо
  8. Кобудо
  9. Сито рю карате
  10. Мейфу синкаге рю (сюрикендзюцу)

В этом году в фестивале приняло участие большое количество детей. Замечательно, что молодое поколение интересуется единоборствами.

Очень понравилось зрителям выступление коллег из Астрахани, которые представили средневековую японскую кухню и познакомили гостей фестиваля с ее секретами.

С 7 по 9 мая 2022 был проведен семинар по Кюдо, в котором приняли участие более 40 человек из Москвы, Московской области, Ивановской области, Свердловской области, Астраханской области и Санкт-Петербурга. Три дня обучения были посвящены различным аспектам Кюдо: технике выстрела, ремонту экипировки, экзаменационному таймингу, базовым положениям и перемещениям. Уровень участников был разный, но все работали очень слаженно.

7 мая 2022 состоялся Чемпионат Москвы по стрельбе из лука в группе дисциплин «асимметричный лук», а также первый этап старейшего российского соревнования по кюдо — «Турнир додзё Сейдокан».

Результаты первого этапа «Турнира додзё Сейдокан»:

1 место — Нургалиев В.
2 место — Акимов О.
3 место — Скороходова К.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial