Япония будет использовать самолеты Сил самообороны для доставки гуманитарных грузов в соседние с Украиной страны

Правительство Японии официально одобрило план использования самолетов Сил самообороны для доставки гуманитарных грузов людям, которые эвакуировались в соседние с Украиной страны.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) сообщает, что более 5 млн человек из Украины бежали в соседние страны в условиях, когда Россия продолжает вторжение. Эвакуированные, как сообщается, нуждаются в предметах повседневной необходимости.

В ответ на просьбу УВКБ о помощи Япония одобрила в четверг план, который является частью международной гуманитарной деятельности, в соответствии с Законом о международном мирном сотрудничестве.

На основе данного плана транспортные самолеты Сил самообороны Японии будут направляться в Польшу и Румынию примерно раз в неделю с начала мая до конца июня после того, как будут загружаться товарами, в том числе одеялами и другими предметами, хранящимися в Объединенных Арабских Эмиратах.

В шестой раз самолеты Сил самообороны Японии будут использоваться для доставки за рубеж гуманитарных грузов. В последний по времени раз это было в 2003 году, когда они помогали эвакуированным из Ирака.

NHK World, 28.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial