Москва объявила о высылке восьми японских дипломатов и официальных лиц

Министерство иностранных дел Российской Федерации заявило, что оно вышлет из Москвы восемь японских дипломатов и официальных представителей.

В объявлении, сделанном в среду, МИД заявил, что они должны покинуть Россию к 10 мая. При этом министерство не сообщило никаких подробностей о высылаемых.

МИД заявил, что японское правительство, направляемое Западом, активно критикует Москву и действует беспрецедентным для российско-японских отношений образом. Министерство также указало, что Япония несет ответственность за последствия, поскольку она отвергла дружественные и конструктивные связи с Россией.

Восьмого апреля правительство Японии объявило о высылке восьми российских дипломатов и официальных лиц в связи с российским вторжением в Украину. Они покинули Японию 20 апреля.

В ответ на последнее российское заявление посольство Японии в Москве сообщило, что оно заявило протест российской стороне.

Посольство Японии заявило, что Россия вызвала текущую ситуацию, прибегнув к военным средствам. Оно также отметило, что Россия несет полную ответственность за приведение японо-российских отношений в нынешнее состояние. Посольство также добавило, что оно никогда не согласится с попытками России переложить ответственность на Японию.

NHK World, 28.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial