Индия отклонила просьбу Японии о направлении самолетов Сил самообороны за грузом для эвакуированных из Украины

Индия фактически отказала Токио в просьбе разрешить самолетам Сил самообороны Японии совершать посадку и забирать грузы помощи для доставки в страны вблизи Украины, которые принимают у себя людей, бежавших после вторжения России.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи сказал на пресс-конференции в четверг, что его страна разрешила Японии забирать такие грузы из Индии, используя для этого гражданские самолеты.

По словам Багчи, Индия также получила просьбу дать разрешение на пролет над ее территорией для самолетов Сил самообороны Японии с гуманитарным грузом для Украины. Он добавил, что Индия «весьма приветствует» отправку Японией гражданских самолетов за собранным грузом.

Правительство Японии планировало отправить самолет Сил самообороны в конце апреля по просьбе управления ООН по делам беженцев для доставки в Польшу и Румынию одеял и других предметов, находившиеся на хранении в Индии и в Объединенных Арабских Эмиратах.

Индия покупает огромное количество вооружений у России на протяжении многих лет. Обе страны также имеют тесные политические связи.

NHK World, 22.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial