Япония и Новая Зеландия вновь подтвердили свою позицию в отношении российской агрессии

Премьер-министры Японии и Новой Зеландии осудили вторжение России в Украину и заявили, что будут сохранять твердость в своем противодействии агрессии.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио и премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн встретились в Токио в четверг. Они обсудили вопросы, вызывающие беспокойство, включая проблемы безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кисида заявил, что нельзя терпимо относиться к любым попыткам изменить в одностороннем порядке статус-кво силой. Он добавил, что обе страны будут решительно выступать против подобной попытки в любом регионе, включая Восточно-Китайское и Южно-Китайское моря.

Ардерн сказала Кисида, что их страны должны действовать сообща для оказания поддержки людям в Украине и противостоять экономической и политической агрессии со стороны России.

Премьер-министры двух стран также согласились укреплять экономическое сотрудничество в сферах декарбонизации и освоения космоса.

Они заявили, что Япония и Новая Зеландия будут сохранять высокие стандарты, созданные Всеобъемлющим и прогрессивным соглашением о Транстихоокеанском партнерстве.

NHK World, 22.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial