Администрация Токио смягчила некоторые антивирусные ограничения для заведений общественного питания

Администрация Токио приняла решение смягчить ограничения на число посетителей, которые могут размещаться за одним столом в некоторых барах и ресторанах. При этом она продолжает призывать общественность сохранять бдительность в отношении распространения коронавирусной инфекции.

Это решение было принято группой экспертов и представителями столичной администрации, которые провели в четверг встречу, чтобы дать оценку эпидемиологической ситуации в столице.

Администрация Токио продлит действие предупреждения по коронавирусу до 22 мая, чтобы предотвратить новый скачок числа случаев заражения и не допустить чрезмерной нагрузки на систему здравоохранения.

Несмотря на то, что некоторые эксперты высказали опасения, администрация приняла решение удвоить лимит на число посетителей за одним столом для баров и ресторанов, которые сертифицированы как принимающие антивирусные меры. Теперь за одним столом смогут располагаться восемь человек – в два раза больше нынешних четырех. Посетители также смогут проводить в заведениях до двух часов.

NHK World, 22.04.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial