Нижняя палата парламента Японии утвердила законопроект об экономической безопасности

Проект гарантирует государственную финансовую поддержку мерам по укреплению цепочек снабжения промышленных предприятий важнейшими компонентами, включая полупроводники

ТОКИО, 7 апреля. /ТАСС/. Ключевая нижняя палата парламента Японии утвердила в четверг законопроект о мерах по укреплению экономической безопасности, который предусматривает совершенствование контроля за сохранностью важных технологий. За документ проголосовали депутаты от правящих и всех ведущих оппозиционных партий.

Проект гарантирует государственную финансовую поддержку мерам по укреплению цепочек снабжения промышленных предприятий важнейшими компонентами, включая полупроводники. Из-за их нехватки в последнее время ведущие японские автомобилестроительные корпорации были вынуждены регулярно приостанавливать производство.

Документ также обязывает государственные органы и частный бизнес усилить контроль за важной информацией, включая пресечение утечек за рубеж технологий, которые можно использовать в военных программах.

Законопроект передан на рассмотрение в верхнюю палату парламента Японии, его окончательное утверждение сомнений не вызывает.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial