В понедельник в Осака открылся крупномасштабный центр вакцинации

Начиная с понедельника японские Силы самообороны начали делать бустерные прививки от коронавируса в крупномасштабном центре вакцинации в Осака.

Еще один крупный объект вакцинации начал действовать в конце прошлого месяца в Токио. Заместитель министра обороны Японии Оники Макото заявил: «В обстановке быстрого распространения варианта омикрон мы должны ускорить разворачивание вакцинации».

В воскресенье в префектуре Осака было зарегистрировано более 12 с половиной тысяч новых случаев заражения. Показатель заполняемости больничных коек для тяжело больных пациентов в этой префектуре составляет сейчас 25,7%. Эта цифра включает в себя также и тех, кто был госпитализирован с другими болезнями.

Разворачивание бустерной вакцинации продолжается по всей стране. В городе Цу в префектуре Миэ люди в возрасте 65 лет и старше могут сделать третью прививку.

Одна местная жительница сказала, что почувствовала облегчение, сделав третью прививку, потому что боялась, что может заразиться.

Власти этого города призывают всех имеющих право на прививки получить по третьей дозе вакцины в связи с наличием вакантных мест на будущей неделе.

NHK World, 07.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial