Премьер-министр Японии намерен обеспечить проведение 1 млн бустерных прививок от COVID-19 в день

Премьер-министр Японии Кисида Фумио отдал соответствующим министерствам распоряжение активизировать усилия с тем, чтобы как можно скорее в текущем месяце обеспечивать проведение по одному миллиону бустерных прививок против коронавируса в день.

Кисида отдал это распоряжение в понедельник в условиях, когда распространение коронавируса происходит по всей стране. Он также намерен обратиться к муниципалитетам и предприятиям с просьбой поспособствовать достижению этой цели.

Премьер-министр подтвердил свой план по форсированию развертывания вакцинации третьей дозой в ходе совещания с руководителями соответствующих министерств в воскресенье.

Кисида намерен добиваться активных усилий по обеспечению вакцинации учителей, а также сотрудников детских садов и яслей, поскольку вирус распространяется в школах и детских дошкольных учреждениях.

Он также намерен поощрять к прохождению вакцинации служащих полиции и пожарной охраны, чтобы они могли продолжать обеспечивать работу своих общественных служб.

Кисида планирует попросить два государственных крупномасштабных объекта вакцинации увеличить суточную пропускную способность до прошлогодних уровней.

NHK World, 07.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial