Японские производители бумаги планируют заниматься проектами в лесной отрасли, чтобы сократить эмиссии углекислого газа

Японские производители бумаги работают над снижением выбросов в атмосферу углекислого газа не только путем сокращения эмиссий, но и посредством реализации проектов в лесной отрасли, направленных на поглощение этого вредоносного газа.

Компания Nippon Paper Industries намерена в текущем году развернуть на своих исследовательских объектах, а также в других местах, полномасштабное производство деревьев, которые быстрее растут и поглощают больше двуокиси углерода.

Эта компания путем скрещивания японских криптомерий и кипарисов занимается разведением, по ее собственным словам, элитных деревьев, которые вырастают быстрее, нежели стандартные породы. По словам компании, она ставит целью добиться, чтобы эти деревья росли до взрослого состояния примерно в полтора раза быстрее и выбрасывали наполовину меньше пыльцы в сравнении с обычными породами.

Nippon Paper выращивает такие элитные деревья в Японии на принадлежащей компании земле площадью около 90 тыс. гектаров и продает молодые деревья предприятиям лесной промышленности. Она планирует продавать взрослые деревья на древесину строительной отрасли.

NHK World, 07.02.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial