Лидеры деловых кругов Японии призывают к инновациям и экономическому росту

Лидеры деловых кругов Японии призывают к корпоративным инновациям для ускорения экономического роста. Они убеждают компании рассматривать пандемию коронавируса в качестве шанса для бизнеса.

В среду крупнейшие бизнес-организации провели ежегодную встречу по случаю Нового года. В ней приняли участие более 200 человек, и это лишь часть того количества людей, которые участвовали в предыдущих встречах. В прошлом году это мероприятие было впервые отменено из-за пандемии.

В своем выступлении председатель Японской ассоциации корпоративных руководителей Сакурада Кэнго сказал: «Я хочу, чтобы этот год ознаменовал начало периода, когда люди в Японии будут становиться богаче благодаря новому циклу роста и распределения».

Председатель Федерации бизнеса Японии, Кэйданрэн, Токура Масакадзу коснулся призыва премьер-министра Японии Кисида Фумио к компаниям о повышении заработной платы. Он сказал, что компании с сильными показателями экономической деятельности должны перенаправлять часть прибыли своим работникам и обществу в целом.

Он также призвал правительство создать устойчивую систему социального обеспечения, чтобы люди тратили больше.

NHK World, 06.01.2022

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial