Правительство Японии может ужесточить ограничения в случае резкого увеличения случаев заражения вариантом омикрон

Правительство Японии разрабатывает планы борьбы с вариантом коронавируса омикрон после сообщений о явных случаях передачи инфекции среди населения в трех крупных префектурах. Власти заявляют, что могут ужесточить ограничения на передвижение и другую деятельность, если число случаев заражения резко возрастет.

Администрация столичной префектуры Токио сообщила о первом очевидном случае местного заражения вариантом омикрон в пятницу после аналогичных случаев в префектурах Осака и Киото.

Премьер-министр Кисида Фумио заявил, что правительство примет меры по сдерживанию распространения вируса, сосредоточив внимание на раннем выявлении инфицирования вариантом омикрон и попросив людей, которые находились в тесном контакте с инфицированными этим вариантом, самоизолироваться в специально отведенных местах.

Кисида также сообщил, что правительство планирует предлагать бесплатные тесты на коронавирус в различных местах в Токио.

Правительство также просит людей продолжать принимать основные меры по борьбе с инфекцией во время поездок и мероприятий с участием многих людей в течение новогодних праздников.

NHK World, 25.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial