В Японии одобрен пероральный препарат от коронавируса Merck

Министерство здравоохранения Японии одобрило использование перорального препарата для лечения COVID-19, разработанного американской фармацевтической фирмой Merck.

Решение по этому поводу было принято в пятницу. Министерство планирует доставить препарат молнупиравир в медицинские учреждения, аптеки и другие учреждения по всей стране, чтобы пациенты могли начать принимать его уже на следующей неделе.

Это первый пероральный препарат в Японии, который способен предотвращать развитие тяжелых симптомов у пациентов с коронавирусом.

Пациенты, которые могут получать молнупиравир, должны быть не моложе 18 лет, у них должны наблюдаться легкие или умеренные симптомы, а также они должны находиться в зоне риска возникновения серьезного заболевания. Препарат не будут прописывать беременным женщинам.

Начинать прием препарата нужно в течение пяти дней с момента появления симптомов. Этот пероральный препарат в форме таблеток нужно будет принимать два раза в день в течение пяти дней.

Министерство сообщило, что препарат будет предоставляться бесплатно.

Компания Merck сообщает, что, как показали результаты клинических испытаний, молнупиравир снижает риск госпитализации или смертельных случаев примерно на 30%.

NHK World, 25.12.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial