Япония стремится и дальше сохранять расширенную роль Сил самообороны

Активизация деятельности Сил самообороны Японии за прошедшие 20 лет после террористических атак 11 сентября вызывает дискуссии о том, какую роль они должны выполнять в будущем.

Правительство планирует продолжать направление подразделений Сил самообороны за рубеж, стремясь внести свой вклад в обеспечение мира и стабильности во всем мире.

Терроризм и другие проблемы становятся все более острыми во всем мире. Правительство полагает, что миссии Сил самообороны, включая борьбу с пиратством и реагирование на стихийные бедствия, получили высокие оценки со стороны международного сообщества.

После терактов 11 сентября Япония направила корабли морских Сил самообороны в Индийский океан для оказания содействия военным кораблям США в дозаправке и других логистических операциях.

Принятые в 2015 году законы о национальной безопасности, позволяют Японии обеспечивать проведение спасательных операций и защиту своих граждан при возникновении чрезвычайных ситуаций за рубежом.

Некоторые депутаты от основной правящей Либерально-демократической партии хотят упростить процесс развертывания подразделений Сил самообороны за рубежом. Они отмечают, что правительство не смогло быстро отреагировать на недавний хаос в Афганистане после захвата власти в этой стране движением Талибан.

NHK World, 11.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial