Ожидается, что дебаты кандидатов на пост главы ЛДП станут интенсивнее

Ожидается, что прения среди кандидатов на пост главы основной в правящей коалиции Либерально-демократической партии Японии усилятся. Победитель фактически сменит во главе правительства страны уходящего премьер-министра Суга Ёсихидэ.

В выборах председателя ЛДП, которые состоятся позднее в текущем месяце, будут участвовать не менее трех кандидатов. Официальная предвыборная кампания начинается в следующую пятницу.

Министр по делам административной реформы Коно Таро сделал формальное объявление о своем участии в пятницу. Бывший председатель политического совета ЛДП Кисида Фумио и бывшая министр по общенациональным делам, местной автономии и связи Такаити Санаэ уже вступили в предвыборную гонку.

Особое внимание вызывает политика кандидатов в экономике и энергетике.

Коно заявил, что атомным электростанциям, признанным безопасными, следует позволить продолжить работу. Ранее он заявлял, что Японии следует поэтапно отказаться от ядерной энергетики.

Кисида выступает за новый тип капитализма, в основу которого положен благотворный цикл роста и распределения богатства. Он также выступает за формирование государственного ведомства для кризисного реагирования в здравоохранении для надзора за борьбой с пандемией коронавируса.

Такаити выражает намерение стремиться к стабилизации потребительских цен при целевом уровне инфляции в 2%. Что касается энергетики, ранее она заявляла, что ядерные реакторы меньшего размера могут обеспечить стабильное снабжение электроэнергией.

NHK World, 11.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial