Японские спортсмены продолжают завоевывать золотые медали на Олимпиаде

Японский спортсмен Хасимото Дайки завоевал золотую медаль в мужском индивидуальном многоборье по спортивной гимнастике.

19-летний гимнаст набрал в общей сложности 88,465 очка. Это на 0,4 очка больше по сравнению с результатом спортсмена из Китая, который занял второе место.

Это уже третья подряд золотая медаль сборной Японии, завоеванная на Олимпиадах в этом виде состязаний.

Также в среду продолжался победный триумф японских дзюдоистов. Они получили шестую золотую медаль. Пятый день подряд японские дзюдоисты поднимались на высшую ступень пьедестала.

Араи Тидзуру победила австрийскую дзюдоистку Михаэлу Поллерс в финальном поединке в весовой категории до 70 кг.

Двукратная чемпионка мира в личном зачете, Араи вышла в финал после затяжного полуфинального поединка, который продолжался более 16 минут.