Японские спортсмены завоевали олимпийское золото в дзюдо и смешанном парном настольном теннисе

Японец Оно Сёхэй завоевал золотую олимпийскую медаль в дзюдо в весовой категории до 73 килограммов.

Пять лет назад Оно стал золотым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро. С 2014 года этот 29-летний дзюдоист не проиграл ни одного международного матча, за исключением выбывания из-за травм. За последние три дня японские спортсмены завоевали четыре золотых медали по дзюдо.

Кроме того, в настольном теннисе в понедельник японские спортсмены выиграли состязания смешанных пар, тем самым завоевав Японии первое олимпийское золото в этой категории.

В финале Мидзутани Дзюн и Ито Мима нанесли поражение китайской паре – Сюй Синю и Лю Шивэнь.

Эта китайская пара – победители чемпионата 2019 года – считалась главным соперником японских спортсменов.

Бронзовая медаль досталась паре с Тайваня.

Состязания смешанных пар по настольному теннису дебютировали на Играх в Токио.